Все о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о кошках » Поболтаем » Есть возможность сделать свой форум


Есть возможность сделать свой форум

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Девочки для начало хочу узнать у вас совет и у Влады самой, т.к. только она понимает как делать форум!А мы можем ее в этом поддержать!Нужен ли нам вообще форум более мощный или можем оставаться тут на бесплатнике.Если конечно нас будет 5-6. То смысла тогда делать нет, но если больше. То есть смысл зарегистрировать домен. Мне нравиться Владино название wwwmau.lv ili wwwmjau.lv если не ошибаюсь вроде так.И платить если тоже не ошибаюсь 5 лс в месяц за сервер. Но большая проблема в том нужно ли нам это?И возьмется ли Валада за оформления форума. Это все как на идею работать. Я писать форумы к сожалению не умею, но возможно чем-то смогу помочь Владе. И в плане финансово какое-то время можно расчитывать на меня. Можно все это попробовать, а потом посмотреть , что выйдет.

2

Врятли стоит самим пимать форум с 0.. куда проще купить готовый :)
Если, конечно, деньги на это найдутся.. Для своего форума нужен человек, который его напишет, настроит, да и потом будет его поддерживать, исправлять ошибки, заниматься безопасностью  :swoon:

Mjau - звучит хорошо ;)

3

Только вот сколько это стоит?Написать форум?Даже нет представления :(

4

А в плагиате не обвинят? я про  mau.lv  :cool: Давайте сперва посмотрим-сколько тут будет народу и если что-скинемся на платный сервер. ;)

5

ОК :rolleyes: А есть забыла маую ру :O

6

Я про деньги писал к тому, чтоб купить какой-то из известных :)
Конечно у нас огромное количество тех самых форумов (phpbb, innovision) стоит и никто за них не платил  :pardon:

7

Хотя вот на сайте phpbb я нашел такую штуку:

NO WARRANTY

11. BECAUSE THE PROGRAM IS LICENSED FREE OF CHARGE, THERE IS NO WARRANTY FOR THE PROGRAM, TO THE EXTENT PERMITTED BY APPLICABLE LAW. EXCEPT WHEN OTHERWISE STATED IN WRITING THE COPYRIGHT HOLDERS AND/OR OTHER PARTIES PROVIDE THE PROGRAM "AS IS" WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND, EITHER EXPRESSED OR IMPLIED, INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. THE ENTIRE RISK AS TO THE QUALITY AND PERFORMANCE OF THE PROGRAM IS WITH YOU. SHOULD THE PROGRAM PROVE DEFECTIVE, YOU ASSUME THE COST OF ALL NECESSARY SERVICING, REPAIR OR CORRECTION.

8

Ой из известных явно будет дорого стоитьЖ)Хотя я в этом профан.Я просто поняла, что у Влады муж пишет форумы ^_^

9

:rolleyes: Аирман, а вы в курсе может сколько стоит купить форум

10

Из того что я написал вышел следует, что форум phpbb вообще бесплатный, учитывая, что для него скинов и всяких плюшек дикое множество в инете.
Я раньше думал, что он стоит денег %)

P.S.: Давайте как-то на "ты" уж :D

Отредактировано Airman (2007-12-24 20:33:34)

11

:rolleyes: Ок :D А домен все-равно надо покупать :rolleyes: А фото там много можно грузить?Т.к. многие не разрешают :( А сервер нужен тоже тогда ;) Ой, какой я нуб во всем этом :lol:

12

Можно :)
Да.. домен покупать надо :)
Только он не особо дорого стоит теперь..
Sakot ar 2007.gada 1.janvari gada maksa par domena varda registraciju un uzturesanu augstaka limena domena “.lv” ir samazinata un noteikta LVL 16,00 apmera

13

Это норм ;) А вот сервер тоже?А форум тогда там бесплатный можно скачать :rolleyes:

14

Ну за сервер надо будет платить если нет знакомых, которые смогли бы повесить где-то :)

15

Привет Аирмен!:) Разумеется , речь идет о бесплатных серверах , их очень много ... Но для того что бы его установить нужно его настроить ... Ну не то делали , была бы нужда. Домен купить не проблема , как Аирмен и написал , уже даже 16 лс... В плагиате не обвинят.
Сервер ..ю Есть 2 варианта , установить свой сервер (свой комп) , есть знакомые , за это платить 2лс в месяц. Они обеспечивают защиту , но есть проблема - софт ... Есть что - по голове получим мы , а не они :)
Второй вариант платить за хостинг. Сегодня говорила с одним Вумным чловеком - сказал для нужд форума будет стоить примерно 7-10 лс в месяц :)
Викки , муж сайты делает , а не форумы ... Но Хтмл он знает :)

16

Я нифига в этом не разбираюсь..но на всяк случай..у меня стационарный комп дома почти не используется, юзаю больше ноут. Может, для чего- нить пригодится? Тырнет Элидарс, на скорость не жалуюсь..правда, скока нужно для поддержки форума- фиг его знает..

17

Лучше все-же, чтобы комп стоял в специализированном месте, а не у кого-то дома, а то будут проблемы, когда он у тебя будет виснуть, а тебя дома нет, чтобы рестарт сделать, электричество вырубилось, кошка провод перегрызла..  ;)

18

Вообщем мы сегодня празднуем предрождественскую ночь :)))) Все оч сложно ... Лучше я сейчас ничего делать не буду , а то потом не исправлю :)))

19

:))))))))) нашли повод!

20

Мои провода не жруть ваще. Но эсли зависнет- да, проблем...тока если кого из котофф попросить рестартануть комп  :D
Кста, не помню, когда последний раз рестартилась...Вай- фай сам перегружается после перепадов ликтричества....кажется...
Но опять же, я совсем не спец, просто предложила....

21

Я тоже не спец :D
Так.. умного изображаю

Отредактировано Airman (2007-12-25 00:21:18)

22

:D Вначале нужно найти кнопку , которая даст возможность видить только на самом деле Новые сообщения...
А вы тут про сервера ...  :lol:  :O  :D

23

Влада, тогда получается только защита нужна?Если Люлю, может комп предоставить. Хотя 7-10 лс в месяц тоже не многоЖ)А домен это хорошоЖ)Тогда могу потом знакомых слать сюда ;) Просто есть такие работы, где нетом можно только по Латвии пользоваться. ой, а мне казалось, что твой муж и форумы тоже делает :cool:

24

Ну впринципе да , в основном это защита и трафик (интернет) что немаловажно ... Просто хочу обьяснить ситуацию. Мы говорили , что можно тут форум свой сделать , только думали над этим. Личнл я задумалась потому , что знаю , что мне хватит сил в этом разобратся ... Изначально речь не шла даже о 2 неделях , этого мало ...
Просто , дабы не общатся на оне , я поставила этот форум ... Я знаю в этой области не больше вас на данный момент :))))

25

:) Влада, тогда разбирайся :) мне тут все нра :) Вот только он у меня часто пока тормозит :( Мне казалось на своем серваке такого не должно быть :O Хотя я в этом полный ноль. А домен легче заходить :rolleyes:

26

А вот это не хорошо :(
Автоматической функции прочитанных сообщений нет :(
После того как прочитали нужно нажать кнопу "Все прочитано" :/

27

А как с чатом и фото ^_^

28

Чат завтра муж посмотрит :) Главное успеть до :D  Фото ставить можно , желательно минимальных размеров :)

29

А какой размер :)

30

Ну вот фотки , которые я обычно ставила примерно 78кб :) Пока правила не написаны , так что не могу сказать точно сколько ... Но вот 78 это нормально и реально !


Вы здесь » Все о кошках » Поболтаем » Есть возможность сделать свой форум