Все о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о кошках » Здоровье » перелом!


перелом!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

форумчане, вот такое дело. вкратце: из ничего кот стал хромать, оправился через 2 дня, скакал как ни в чём не бывало...и спустя 2 недели при мне на ровном месте стал снова хромать причём сильно. отвезла на рентген и осмотр к хирургу в клинику "ТОТО" на агенскалнском. врач сказал что перелом сустава, который в бедре за движение отвечает. судя по тому как это развивалось-это дефект в формировании кости, которая при росте кота не выдержала и преломилась. вариантов лечения 2:
1. на 2 месяца обездвижить (типа клетка, чтобы он не шастал по квартире и не пытался куда либо залезть).
2. операция, удаляется этот сустав и вроде как новый должен сформироваться, но он полноценно новый не образуется и кот останется хромым-косым.
мне надо решать, что делать. на данный момен нужна помощь в виде рекомендации ещё хирурга грамотного по травмам, покажу рентген и клетка, чтобы до решения что делать кота ограничить в движении. кто может сдать в аренду?

2

Я тебе написала на уане.Я могу дать клетку. Ты на Агинчике у Драпче была? Не знаю как у котов,но у меня мой Барик(уль) в год с лишним поломал лапу((( Теже два варианта нам предложили.Я выбрала первый,у меня собака сидела без движения две недели(в гипсе и полностью под присмотром круглые сутки.Кость срослась и он даже не хромает.С котом.в плане ограничить пространство,всё гороздо проще.В клетке передержать нужно.

3

Я с таким не сталкивалась :O Катя сочувствую. Может еще к другому вету свозить. Но мне больше первый вариант. :(

4

Нам др.Бене, коту, у которого был типа, перелом-смещение позвоночника, назначила ВОБЭНЗИМ, по 1 таб. в день, длительным курсом. Ходить вообще не хотел, кричал, так было больно. Тоже ограничили передвижения. Восттановился! Чудесный препарат.Найдите его аннтотацию в и-нете, там есть показания для суставов и т.п. и вообще, он хорош для иммунитета тоже..у него целый лист показаний. главное, не имеет побочных, и противопоказаний. В составе-аминокислоты.

5

всем спасибо за отзывы. были именно у Драпче, он 2 варианта и предложил. в любом случае кота не склонна оперировать, это успеется всегда, хочу чтобы как можно меньше его травмировать. клетку не надо, сказали что лучше пока один дома, чтобы вообще в переноске большой просто сидел. будем лечить консервативно, сегодня-завтра определяемся с лекарствами необходимыми. Манзик, про Вобензим знаю, сама часто принимаю, средство просто великолепное! всем рекомендую, особенно сейчас в период холодов и простуд.

6

Катя,удачи в лечении.Жалко так котейку.Надёюсь всё у вас в порядке будет,Драпче один из лучших по костям

7

У моей приятельнице коту 13 лет, тоже стал сильно хромать. Делали уколы и сейчас дают витамины, стало лучше,т.е. вообще хромота прошла. Но это со слов, поэтому я даже не знаю какие уколы делали. Но то, что можно и нужно попробовать лечить медикаментозно, отложив операцию, однозначно. Удачи!

8

Да, еще добавлю, забыла :(  нужно давать Мумие. Продается в человеч.аптеках. Можно по пол -таблетки просто в рот и запить, а можно растворить в водичке тепленькой и из шприца поить. Мумие очень способствует сращению костей при переломах. И еще нужен желатин, для образования хряща, как стройматериал. Или можно дорогим Глюкозамином+Хондроитином заменить, есть вет препараты.

9

У меня у подруги у кота был перелом,вывих и разрыв сухожилия - гипс накладывали, пытались обездвижить - только хуже было. Потом все сняли, давали долго Вобензим (согласна- классный препарат, можно и для профилактики давать) - все срослось и зажило!

10

Катя удачи!Мумие очень хорошая вещь.


Вы здесь » Все о кошках » Здоровье » перелом!